Люди, не проходите мимо!!!!!! Мама купила 3 кг груш и яблоки по одинаковой цене. За все заплатила

140 рублей. Сколько яблок купила мама, если цена 1 кг фруктов - 20 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Влад.
20*3 = 60 (рублей) стоят груши
140-60= 80(рублей) осталось на яблоки
80\20=4(кг)