У какой фигуры площадь больше и на сколько: у прямоугольника со сторонами 3 см и 7 см или у

квадрата со стороной 6 см?помогите плиззз:)

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Sпрям=3*7=21см2

Sкв=6*6=36см2

36-21=15см2 больше у квадрата

 

 

 

 

Отвечает Примяк Маркіян.

площадь прямоугольника равна S=ab, S=3*7=21см^2  а площадь квадрата равна S=a^2см

Sкв.=6^2=36см^2 значит площадь квадрата больше площади прямоугольника на 36-21=15 см^2