Объем конуса равен 6см^3 . чему равен объем цилиндра, который имеет такое же основание и такую же

высоту , как и данный конус ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.
V=1/3πr^{2} h (конуса) πr^{2} h=6:1/3=18
V=π r^{2} h=18 (цилиндр)