Решить задачу. Урожайность малины у двух дачников одинаковые. Они собрали вместе 490 кг Какова

урожайность малины грамм с куста (г/к) если у каждого из них высажено 400 кустов малины а у другого 300 Кустов?

Ответы на вопрос

Отвечает Стахейчук Юлия.
490кг=490000г
1).400+300=700(к.)—всего у двух дачников
2).490000:700=700(г)— с 1 куста
Ответ: 700 г малины.