Ученик задумал число умножил его на 8 зачем это же число умножил на 15 результаты сложил в сумме

получилось 276 какое число задумал ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Марфида Дарья.
Получилось 2.3 так, как 2.3×8=18.4
18.4×15=276.
Отвечает Соловьёв Никита.
Пусть задуманное число х, тогда составим уравнение: 
(х*8)+(х*15)=276
8х+15х=276
23х=276
х=12