За первый день потратили 1/3 часть угля, за второй-40% всего угля,а за третий 32т. Сколько всего

угля завезли для отопления?

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Пусть х - всего тонн угля. Тогда 1/3  х - потратили в 1 день, 4/10 х - потратили за второй день.

1/3 х+4/10х+32=х

х=32+22/30х

х-22/30х=32

8/10х=32

х=32*30/8=120т

Ответ:120т