Скорость катера по течению реки 45 км/ч а против течения 39 км/ч. какова скорость катера в стоячей

воде

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
1) (45-39):2=3 (км/ч) - скорость течения
2) 45-3=42 (км/ч) - скорость катера
Ответ: 42 км/ч.