В куске 25м ткани.Хватит ли этой ткани,что бы сшить 6 платьев,расходуя на каждое платье по 3м

ткани?Сколько метров ткани останется ,если расходовать на каждое по 4м?по5м?

Ответы на вопрос

Отвечает Какимова Асемай.
Найдем расходуемое количество ткани для пошива шести платьев
6*3=18 м - будет израсходовано ткани.
найдем остатки ткани если расходовать по 4 метра
25-6*4=25-24=1 м - ткани останется
найдем остатки ткани если расходовать по 5 метров
25-6*5=25-30=-5м - не хватит для пошива шести платьев