2(2у-1)-3(у+2) __----___ упростить : 0,5(а-4в)+0,1(5а+10в) ---___-___ раскройте скобки :

10х+(8х-(6х+4))

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Александр.
2(2y-1)-3(y+2)= 4y-2 - (3y +6)= y +4
0.5(a-4b)+0.1(5a+10b)=0.5a-2b+0.5a+2b=a
10x+(8x-(6x+4))= 10x+2x-4=12x-4