Лодка плыла 1,8 ч по течению реки и 2,6 ч против течения. Какой путь проплыла лодка за всё время

движения, если скорость течения равна 2,4 км/ч, а собственная скорость лодки- 18,9 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Martynova Diana.
18,9+2,4=21,3 км/ч скорость по течению
18,9-2,4=16,5 км/ч против течения
1,8*21,3+2,6*16,5=84,24 км
путь проплыла лодка за всё время движения

Отвечает Комиссаров Никита.
(18,9+2,4)*1,8=38,34(км)-по течению
(18,9-2,4)*2,6=42,9(км)-против течения
38,34+42,9=81,24(км)-весь путь
Ответ:81,24 км