Решите систему уравнений 4х-у=11 6х-2у=13


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.
 \left \{ {{4x-y=11} \atop {6x-2y=13}} \right.  \left \{ {{y=4x-11} \atop {6x-2*(4x-11)=13}} \right.

6x-2*(4x-11)=13
6x-8x+22=13
-2x=13-22
-2x=-9  |*(-1)
2x=9
x=4,5

4*4,5-y=11
18-y=11
y=7

 \left \{ {{x=4,5} \atop {y=7}} \right.