две белки складывали орехи, в первой куче оказалось 30 орехов, во второй 16 орехов. Первая куча

орехов тяжелее второй на 70 г. Сколько весят все орехи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Светлана.
30+16=46 орехов всего
30-16=14 орехов весят 70г
70:14=5г весит 1 орех 
46*5=230г весят все орехи
Отвечает Юркевич Катя.
30-16 ровно 14 - это разница
14- это 70кг.
70кг. ÷ 14 ровно 5кг. - весит один орех
16+30 ровно 46- всего орехов
46×5 ровно 230 - весят все орехи