2/3+(1/7+x)=5/6+1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Постельняк Мария.
2/3+(1/7+x)=5/6+1/12
2/3 + 1/7 + х = 10/12 + 1/12
14/21 + 3/21 + х = 11/12
17/21 + х = 11/12
х = 11/12 - 17/21
х = 77/84 - 68/84
х = 9/84
х = 3/28