Помогите решить задачу В коллекции Эрмитажа хронится 87тысяч памятников античности.На внимательный

осмотр каждого памятника уйдет не менее 10 мин.Музей работает 6 дней в неделю с 10:30 до 18:00.Сколько дней потребуется на осмотр всех экспонатов??????

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.
87000 х 10 = 870000 мин. нам понадобится на рассмотрение всех памятников античностимузей работает по 7часов и 30 мин в день, что есть 450 минут (7 х 60 +30= 450мин.)870000/450= 1933,33 дняОтвет 1933дня. или  450 минут работает музей в день450/10 = 45 памятников в день87000/45 = 1933,33 дняОтвет 1933дня.