Если около каждого дома посадить по 9 саженцев то не хватит 100 саженцев а если по 5 саженцев то 20

саженцев останется Сколько домов? Сколько саженцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинулы Даниель.
X---домов
9x-100=5x+20
9x-5x=20+100
4x=120
x=120:4
x=30 домов

9*30-100=270-100=170саженцев