Мама едет на работу сначала на трамвае15 мин.,а потом на автобусе на 5 мин. меньше,чем на трамвае.

Придумай вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Белякова Вика.
Сколько минут мама едет на автобусе?
15-5=10 минут 
Сколько минут мама едет на работу на всех транспортах вместе?
15-5=10 минут она едет на автобусе
15+10=25 минут на всех транспортах вместе.