A) (7b+3a)+(8b-5a)-10b+2a б) 8a+(3a-2)-(5a-2) в) 7+2*(3x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
Держи :3
рада помочь ))
Отвечает Нефёдова Алёна.
А) (7b+3a)+(8b-5a)-10b+2a=7b+3a+8b-5a-10b+2a=5b

б) 8a+(3a-2)-(5a-2)=8a+3a-2-5a-2=6a

в) 7+2(3x-4)=7+6x-8=6x-1