25:x=10:18 (2х-3):15=6:5 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Хмель Андрей.
25:х=10:18                       (2х-3):15=6:5
10х=25 *18                       2х-3=15 * 6 /5
х = 25*18 /10                    2х-3=18
х = 45                                2х=18+3
                                          х = 21:2
                                           х = 10,5