В 9 одинаковых банках 27 л компота. Сколько таких банок нужно для 51 л компота?


Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.
1) 27 : 9 = 3 (л.) - в одной банке
1) 51 : 3 = 17 (б.) - для 51 литра

Ответ: Нужно 17 банок
Отвечает Хорохорина Ксюша.
1)27:9=3(л)-в одной банке
2)51:3=17(б)-нужно