Бригада из 3 человек может выложить дорогу плеткой за 5 дней.Сколько дней потребуется на эту работу

бригаде из 5 человек напишите пожалуйста решение четко! и условие!

Ответы на вопрос

Отвечает Клос Мар'яна.
Принимаем всю работу за 1.

1) 1:5 = ¹/₅ - часть всей работы выполнят 3 человека за 1 день.
2) ¹/₅ : 3 = ¹/₅ * ¹/₃ = ¹/₁₅ - часть всей работы выполнит 1 человек за 1 день.
3) ¹/₁₅ * 5 = ¹/₃ - часть всей работы выполнят 5 человек за 1 день.
4) 1 : ¹/₃ = 1*3 = 3 (дня) - нужно 5 людям, чтобы выполнить всю работу.

Ответ. 3 дня
Отвечает Чернова Настя.
Считаем работу за единицу. тогда можно записать уравнения:
3*5=1;
5*x=1; здесь первые множители 3 и 5 производительность троих и пятерых человек. 
значит 3*5=5*x;
отсюда x=3;