ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 4(у+0,5)-(у+1)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Миха.
4у+2-у-1=16
3у=15
у=15/3
у=5
Отвечает Матвеев Глеб.
4(у+0,5)-(у+1)=16
4у+2-у-1=16
3у=16-2+1
3у=15
у=15:3
у=5
Проверка
4(5+0,5)-(5+1)=16
22-6=16
16=16