Разность между неизвестным числом и его 5/19 равна 518. Найдите это число


Ответы на вопрос

Отвечает Dziamba Vika.
Пусть это число =х, тогда
х - 5/19х=518
19/19х - 5/19х=518
14/19х=518
х= 518 : 14/19
х=518 * 19/14
х=703