Расстояние от винни- пуха до пяточка 15м. от пяточка до кролика 30м.от кролика до винни-пуха 40 м.

что узнаешь выполнив действие 40-15

Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Сережа.

Расстояние:

Винни-пух - пяточок - 15м

Пяточок - кролик - 30м

Кролик - винни-пух - 40м

 

 

40-15=25(м) - расстояние от кролика до пяточка

Отвечает Перунов Женя.

Дано:

В. - П. = 15м

П. - К. - 30м

К. - В. - 40м

 

Решение:

40 - 15 = 25

Мы узнали разность пути от кролика до винни и от винни до пяточка, то есть расстояние от кролика до пяточка

 

Ответ: расстояние от кролика до пяточка