Два одинаковых насоса выкачивали из подвала воду : рервый работал 12 мин. ,второй - 18 мин. , и он

выкачал на 4.320 л воды больше , чем первый . Сколько литров воды выкачал каждый насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Анастасия.

1)18-12=6(мин)

6мин=4320  

2)2*4320= 8640(лит)-выкачал 1 насос

3)3*4320=12960(лит)-выкачал 2 насос 

Отвечает Бекмуратов Асылжан.

1) 18-12=6 мин на столько больше работал 2 насос

2) 4320/6=720 л в 1 мин качает насос

3) 720*12=8640 л выкачал 1 насос

4)742*18=12960 л выкачал 2 насос, или вместо этого действия можно

8640+4320=12960 л