Всем привет) Помогите, пж Реши уравнение: -0,6х - (1,5 - 2х) = 3*(-0,1 - 0,2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Николай.
-0,6х-(1,5-2х)=3*(-0,1)-3*0,2х
-0,6х-1,5-2х=-0,3-0,6х
-0,6х-2х+0,6х=-0,3+1,5
-0,8х=1,2
0,8х=-1,2
х=-1,2:0,8
х=1,5
Отвечает Ворона Ксюша.
-0,6х-1,5+2х=-0,3-0,6х
-0,6х+0,6х(сокращаются)+2х=1,2
х=1,2/2
х=0,6