581:7+(345+78)*5 звёздочка это умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.
Для начала раскрываешь скобки, т.е. 5 умножаешь на 345 (в столбик) и прибавляешь, то что получится если 5 умножишь на 78
далее в столбик делишь 581 на 7))
581:7 + 1725 + 390 = 83 + 1725 + 390 = 2198
Отвечает Яршевич Дима.
581 / 7 + (345 + 78) × 5 = 2198
345+78=423
581/7=83
423*5=2115
83+2115==2198