Помогите решить задачу в коллекции у наташи 86 фигур из них 20 деревянных 30 фарфоровых остальные

стеклянных сколько стеклянных фигур медведев в коллекцию у наташа

Ответы на вопрос

Отвечает Корчевный Алексей.
1)86-20=66(ф)фарфоровых и стеклянных
2)66-30=36(ф)-стеклянных
86-20-30=36(ф)
2способ
1)20+30=50(ф)деревянных и фарфоровых
2)86-50=36(ф)
86-(20+30)=36(ф.)