Шафер перевез 133,4 т пшеницы за 5 дней перевыполнив план на 15% .На сколько тонн пшеницы больше

перевез шофер за один день, чем должен был перевозить за день по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Загорулько Анна.
133,4т- 115%
?т - 100%
133,4*100:115=116(т) - должен перевезти по плану
116:5=23,2(т) - должен перевозить в день по плану ( но перевозил на 15% больше)
23,5*0,15=3,525(т) - на столько больше перевозил за 1 день, чем должен был перевозить за день по плану.