В четырех ящиках 60 кг яблок. в первом ящике 9 кг, во втором - на 4 кг больше, чем в первом, и на 3

кг меньше, чем в третьем. сколько килограммов яблок в четвёртом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
1) 9+4=13 кг- во 2 ящике 2) 13+3=16 кг в 3 ящике 3) 16+13+9=38кг-всего 4) 60-38= 22 кг- в 4 ящике
Отвечает Attwood Eva.
1) 9+4=13кг-яблок во втором ящике
2) 13+3=16кг-яблок в третьем ящике
3)60-9-13-16=22кг-яблок в четвертом ящике