Сколько граммов нитрата калия можно получит путем выпаривания 10г воды из 30 насыщенного водного

раствора этой соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

m(H2O)=10 gramm

m(KNO3)(rastvora)=30 gramm

значит m(KNO3)=m(rastvora)-m(H2O)=30-10=20 gramm

(учитывая что в усовии 30 грамм а не 30 %)=)