Помогите 4 11/48*6/7-1 4/9;(2/3+5/8-11/12)*5 1/3; 15 4/7-4 3/8*(1 3/7-34/35)


Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
4 11/48*6/7-1 4/9=203/48*6/7-13/9=29/8-13/9=261-104/72=157/72=2 13/72 (2/3+5/8-11/12)*5 1/3=(16/24+15/24-22/24)*16/3=9/24*16/3=18 15 4/7-4 3/8*(1 3/7-34/35)=109/7-35/8*(10/7-34/35)=109/7-35/8*(50-34/35)=109/7-35/8*26/35=109/7-13/4=436-91/28=345/28=12 9/28