Сравните дроби 15/28 и 4/3 Пожалуйста напишите решение!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Полина.
Приведем к общему знаменателю.домножаем первуюдробь на 28 а вторую на 3.
Получаем 45/84 меньше чем 112/84
Отвечает Kiseļovs Aleksandrs.

нок знаменателей  (28, 3)=84, поэтому
15/28=15*3/28*3=45/84
4/3=28*4/28*3=112/84=1целая 28/84
так как 45/84 < 1целой 28/84, соответственно 15/28 < 4/3