Два пешехода вышли из одного пункта в противоположных направлениях со скоростями 4 км/ч и 5

км/ч.Через сколько часов между ними будет 45 км?Помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Блажевич Татьяна.

4 + 5 = 9(м/ч) - скорость удаления

45 : 9 = 5(ч)