В 100 одинаковых вагонах можно перевезти 6000 т угля. В трех таких вагонах помещается столько угля,

сколько в двух большегрузных вагонах. Сколько тонн угля в одном большегрузном вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Михаил.
1. 6000/100=60 тн. угля в 1 вагоне2. 60*3 = 180 тн. угля в 3-х вагон.3. 180/2=90 тн. угля в одном большегруз. вагоне.