Каштаны становлять 7\15 дерев , що ростуть в парку клены 45 процентов , а березы решту 88 Скилькы

дерев в парку.

Ответы на вопрос

Отвечает Квитницкий Артем.
Все деревья х, тогда
X-7/15x-0,45x=88
15/15x-7/15x-0,45x=88
8/15x-9/20x=88
32/60x-27/60x=88
1/12x=88
X=88/1*12/1
X=1056 шт деревьев растёт в парке