Решите задачу ПЛИЗ!!!Для компота купили 1 кг 200 г смеси из сухофруктов.Яблоки составляют 3

части,груши 2 части,чернослив 1 часть от всей массы смеси.Сколько было сухофруктов каждого вида

Ответы на вопрос

Отвечает Осокина Даша.

1) 3 + 2 + 1 = 6 (частей) всего частей.
2) 3/6 от 1200 = 1200 * 3/6 = 600 (грамм) яблок.
3) 2/6 от 1200 = 1200 * 2/6 = 400 (грамм) груш.
4) 1/6 от 1200 = 1200 * 1/6 = 200 (грамм) чернослива.
Отвечает Крамаренко Максим.
1200г
яблоки-1200/6*3=600г
груши-1200/6*2=400г
чернослив-1200-600-400=200г