Шпагат длиной 9 м разрезали на две части длина одной части одна треть шпагата найдите длину одной

части

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Яна.
Чтобы определить сколько метров та сторона которая в 2 раза больше, разделим на три , т.е. 9 : 3 = 3 м это будет меньшая сторона, а 3 * 2 = 6 м та что в 2 раза больше или просто сложить две оставшиеся части 3 + 3 = 6 см ,  проверим  3 + 6 = 9 м изначально было