Известно ,что 2/3 от 3/5 числа равны 30.Найдите число


Ответы на вопрос

Отвечает Фрейдина Марина.
30 = 2/3 * х
х = 30 : 2/3
х = 30 * 3/2
х = 90/2
х = 45
45 = 3/5 * у
у = 45 : 3/5
у = 45 * 5/3
у = 225/3
у = 75
Ответ: 75