Угол CDE равен 120 о. Луч DF делит угол CDE на два угла, один из которых на 60о больше другого.

Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Анастасия.
Пусть угол СДФ  - х, тогда угол ФДЕ - (х+60), а в сумме они составляют 120 градусов. Получаем уравнение
х + х+ 60 = 120
2х + 60 = 120
2х = 60
х = 30
Ответ угол СДФ = 30 градусов, а угол ФДЕ = 30 +60 = 90 градусов