продали одинаковые количество больших и малых лотков с яйцами .В больших лотках продали300яєць, а в

малых-120. Вместе в большом и малом лотках поміщяється 21 яйцо.Сколько яиц в каждом лотке

Ответы на вопрос

Отвечает Осмоловская Аня.
300+120=420яиц
420÷21=20лотков
300÷20=15яиц
120÷20=6яиц
Ответ:в малом лотке 6яиц, в большом 15яиц
Отвечает Белова Диана.
300+120=420 -продали всего яиц
420÷21=20
Ответ:20 яиц в каждом лотке.