Гусиница проползла по дереву 3 дм что составили 4 часть всего её пути


Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.
Проползла 3дм=1/4 пути
осталось - ?
весь путь-?дм = 1 (одна целая)
3:1/4=12 дм - весь путь
12-3=9 дм - осталось проползти