П Помогите пожалуйста решить задачи 1)Второй велосепедист едет вслед за первым его скорость-

13,8км/ч.А скорость первого-12,6 км/ч.Сейчас между ними 0,52км.Какое расстояние было между ними 0,3 ч назад?2)Первый пешеход идёт вслед за вторым,его скорость 4,7 км/ч а скорость второго 3,9 км/ч .Сейчас между ними 4,1 км.Какое расстояние было между ними 0,5 ч тому назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Паничкин Ваня.
1)12,6*0,3=3,78(км) - проедет за 0,3 часа 1й велосипедист;                                        2)13,8*0,3=4,14(км) - проедет за 0,3 часа 2й велосипедист;                                        3)4,14-3,78=0,36(км) -  увеличится разрыв                                                                4)0,36+0,52=0,88км было расстояние 0,3ч назад Ответ:0,88км

1)4,7*0,5=2,35км пройдет первый
2)3,9*0,5=1,95км пройдет второй
3)2,35-1,95=0,4км увеличится разрыв
4)4,1+0,4=4,5км было расстояние между ними 0,5ч назад
Ответ 4,5км