В трех пятых классах учатся 83 ученика. В пятом А классе на 3 ученика больше а в пятом Д на 5

учеников больше чем в пятом Б .Сколько учеников каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбал Даша.
Пусть х будет Б класс , тогда А класс (х+3) В(х+5) Всего 83 уч Составляем уравнение х+х+3+х+5=83 3х+8=83 , 3х=75 х=25  , Итак 25 учеников в Б классе,                                    25+3 = 28 учеников А , 25 +5 = 30 уч в Д