коробка имеет длину 6 см, ширину5 см и высоту3 см.боковые стенки коробки обклеили снаружи цветной

бумагой. найди площадь израсходованной бумаги

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаровна Аружан.

6*3=18см/кв на 1 сторону, таких 2 стороны, умножаем на 2=36см/кв

5*3=15см/кв на 2 сторону, таких 2 стороны, умножаем на 2=30см/кв

36+30=66см/кв использовано на боковые стенки коробки

Ответ: для обклейки боковых стенок использовали 66см/кв цветной бумаги