В школьной олимпеаде по математике приняли участие 24 человека, что составило три четвертых(это

дробь) всех учащихся 5 класса. Сколько всего человек в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кизина Саша.

24 = 3/4 х

х = 24 * 4/3 

х = 8 * 4

х = 32