Катя прочитала книгу из 240 стр. за 4 дня В первый день она прочитала 1/3 книги во второй 3/4

прочитанного за 1-х два дня вместе и ещё 10 стр. сколько стр. прочитала девочка в 4-й день? Мне нужно решение.даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кантамиров Алексей.
1 день: 240:3 = 80 стр.
2 день: 80:4*3 = 60 страниц
3 день: 1) (80+60):7*2 = 40 стр.
            2) 40+10 = 50 стр.
4 день: 240-(80+60+50) = 50 стр.
Ответ: 50 страниц
Отвечает Третьяченко Рома.
1день 80 страниц
2 день 20страниц+80=100
3 день-10страниц
4день 50страниц