Волокно , которое даёт один кокон тутового шелкопряда , имеет длину 1080м . Шёлковая нить состоит

из 12 волокон . Сколько коконов потребуется для изготовления 5400 м шёлковой нити ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучукбаева Элида.
1)5400:1080=5(к.)
2)12*5=60(к.)
ответ:60 коконов понадобится