Товарный и пассажирский поезда движутся в противоположных направлениях, удаляясь друг от друга.

Скорость товарного поезда 33км/час , а скорость пассажирского поезда на 35км/час больше. Сейчас между ними 100 км. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Алена.
1)33*3=99(км)-проедет товарный поезд за 3 часа.
2)35*3=105(км)-проедет пассажирский поезд за 3 часа.
3)99+105=204(км)-расстояние которое проедут поезда в противоположном направлении за 3 часа.
4)204+100=304(км)-будет между поездами через 3 часа.
Ответ: 304км