Одна шестая часть урожая яблок составило 9 кг. Сколько всего килограммов яблок собрали? напишите

пожалуйста с условиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.
9:1×6=54(кг)
Ответ: всего собрали 54 килограмма яблоков
Отвечает Щекодько Виктория.
1/6 урожая - 9кг
Всего - ?

9×6÷1=54 (кг) - всего