Выполните действие 5/6-3/10+2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Вика.
5 / 6 − 3 / 10 + 2 / 5 = 0,93333333333
5 / 6 = 0,83333333333
3 / 10 = 0,3
2 / 5 = 0,4
0,83333333333-0,3+0,4=0,93333333333
Отвечает Рукавишников Рома.
Домножаем:
25/30 - 9/30 + 12/30 = 28/30 = 14/15